25eme Meeting Open de l'été

Compétition Départementale en bassin de 50m

Du Samedi 17 Juin 2017 au Dimanche 18 Juin 2017 à FOS-SUR-MER

David ABRAHAM (10 ans - Avenir)

63ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:44.94

190 pts

120ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:47.00

171 pts

111ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:00.60

95 pts

88ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:47.12

274 pts

124ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.72

220 pts

Kitiya BARNES (13 ans - Jeunes)

37ème 100 Brasse Dames - Séries 1:45.82

527 pts

44ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.70

532 pts

57ème 100 Dos Dames - Séries 1:36.11

466 pts

54ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.12

523 pts

102ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:27.86

353 pts

77ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.72

468 pts

Samuel BATTALIER (17 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:02:58 - 1:10:41

2:12.99

1091 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:02.83

1017 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale A 1:00.74

1076 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.52

989 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:09.81

1061 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Finale A 1:10.20

1051 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.29

1027 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:03.60

1007 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale A 1:03.15

1019 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.95

998 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:58:68 - 1:02:72

2:01.40

1064 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:55.99

1056 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:57.97

993 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.03

967 pts

Nacim BENARBIA (9 ans - Avenir)

112ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:44.89

230 pts

107ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:57.35

152 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

133ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:27.56

279 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Elisa BORRELLAROCHETTE (12 ans - Jeunes)

78ème 50 Brasse Dames - Séries 0:57.14

243 pts

64ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.39

375 pts

114ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:35.25

223 pts

96ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.82

264 pts

Hedi BOUABDALLAH (18 ans - Sénior)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:02.30

1032 pts

Romane CHANIAL (13 ans - Jeunes)

47ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:40:27 - 1:38:26

3:18.53

489 pts

33ème 100 Papillon Dames - Séries 1:46.42

272 pts

85ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.95

317 pts

25ème 100 Brasse Dames - Séries 1:38.21

656 pts

37ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.40

581 pts

58ème 100 Dos Dames - Séries 1:36.20

465 pts

49ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.53

546 pts

56ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:29:12 - 1:33:02

3:02.14

467 pts

97ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:25.70

397 pts

85ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.98

413 pts

Julien DE HARO (10 ans - Avenir)

100ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:52.03

150 pts

137ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:49.44

62 pts

Zoe DJEBALI (18 ans - Sénior)

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.16

942 pts

Tybo ESCANDE (11 ans - Jeunes)

73ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:43:82 - 1:52:15

3:35.97

214 pts

124ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:48.38

137 pts

100ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:54.40

215 pts

80ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.73

316 pts

117ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40.06

309 pts

Bastien FEVRIER (17 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:10:78 - 1:20:52

2:31.30

839 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:06.96

907 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Finale A 1:07.70

888 pts

30ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.53

809 pts

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:21.98

773 pts

33ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.88

680 pts

30ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:15.15

722 pts

36ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.25

680 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:05:85 - 1:08:93

2:14.78

857 pts

45ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:05.57

768 pts

32ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.36

823 pts

Matiss GALLINE (15 ans - Juniors)

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.68

817 pts

51ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:22.06

574 pts

58ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:07.88

705 pts

Adam KERDJA (12 ans - Jeunes)

101ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:52.19

147 pts

130ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44.54

167 pts

Rym-Ines LARDJANE (12 ans - Jeunes)

52ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:34:31 - 1:46:64

3:20.95

467 pts

28ème 100 Papillon Dames - Séries 1:36.02

434 pts

8ème 100 Papillon Dames - Finale A 1:37.98

401 pts

72ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.42

488 pts

48ème 100 Brasse Dames - Séries 1:55.37

386 pts

75ème 50 Brasse Dames - Séries 0:56.51

259 pts

50ème 100 Dos Dames - Séries 1:31.86

543 pts

52ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.96

529 pts

43ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:24:91 - 1:26:91

2:51.82

575 pts

85ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:20.74

506 pts

75ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.84

510 pts

Manel-Meriem LARDJANE (14 ans - Juniors)

18ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:23:06 - 1:29:69

2:52.75

757 pts

16ème 100 Papillon Dames - Séries 1:23.78

673 pts

45ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.77

653 pts

23ème 100 Brasse Dames - Séries 1:37.40

670 pts

34ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.10

592 pts

13ème 100 Dos Dames - Séries 1:18.91

811 pts

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.25

813 pts

15ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:10:26 - 1:16:94

2:27.20

879 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:08.45

835 pts

31ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.37

804 pts

Eva MAES (12 ans - Jeunes)

28ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:26:04 - 1:34:03

3:00.07

675 pts

20ème 100 Papillon Dames - Séries 1:27.67

591 pts

6ème 100 Papillon Dames - Finale A 1:28.71

570 pts

48ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.09

638 pts

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

50ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.08

483 pts

27ème 100 Dos Dames - Séries 1:23.92

701 pts

7ème 100 Dos Dames - Finale A 1:24.03

699 pts

28ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.51

711 pts

30ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:17:54 - 1:22:40

2:39.94

713 pts

61ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:16.00

624 pts

58ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.17

645 pts

Marco MARCARINI (16 ans - Juniors)

14ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:13:09 - 1:21:38

2:34.47

799 pts

27ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:14.15

731 pts

47ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.87

735 pts

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:22.70

758 pts

21ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.62

776 pts

26ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:14.10

746 pts

26ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.74

751 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:02:96 - 1:13:83

2:16.79

828 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:00.69

909 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.35

884 pts

Clotilde MATRAT (18 ans - Sénior)

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.43

996 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.99

806 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.89

895 pts

Maëlann MISERAZZI (11 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Anthony MORET (13 ans - Jeunes)

49ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:29:67 - 1:32:59

3:02.26

489 pts

51ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:30.49

400 pts

85ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.20

433 pts

43ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:44.15

366 pts

76ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:33.21

371 pts

73ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.05

370 pts

46ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:16:19 - 1:21:15

2:37.34

559 pts

89ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:12.76

581 pts

71ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.96

623 pts

Jessica PERARD (16 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:17:73 - 1:25:55

2:43.28

870 pts

8ème 100 Papillon Dames - Séries 1:14.86

879 pts

8ème 100 Papillon Dames - Finale A 1:16.48

840 pts

1ème 100 Papillon Dames - 1:13.35

917 pts

19ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.32

831 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries 1:26.15

887 pts

4ème 100 Brasse Dames - Finale A 1:27.21

866 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.88

811 pts

16ème 100 Dos Dames - Séries 1:20.58

774 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.64

795 pts

14ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:09:15 - 1:16:69

2:25.84

897 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:09.82

795 pts

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.72

783 pts

Alexandre PEREZ (13 ans - Jeunes)

39ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:22:74 - 1:30:70

2:53.44

579 pts

43ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:22.69

546 pts

65ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.08

572 pts

35ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:38.55

455 pts

59ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.30

510 pts

55ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:23.98

536 pts

57ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.57

497 pts

48ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:17:73 - 1:20:28

2:38.01

551 pts

84ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:11.86

603 pts

93ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.92

525 pts

Titouan PIRIS (15 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:09:00 - 1:17:11

2:26.11

907 pts

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:07.98

881 pts

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.04

896 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:15.76

915 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Finale A 1:14.27

950 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.95

945 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:10.68

827 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.86

844 pts

56ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:18:33 - 1:26:88

2:45.21

470 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:00.58

912 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.23

891 pts

Lilian PIRIS (14 ans - Juniors)

24ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:15:38 - 1:25:31

2:40.69

723 pts

25ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:13.92

736 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale A 1:11.65

790 pts

49ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.78

687 pts

21ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:29.08

626 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Finale A 1:31.04

589 pts

66ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.82

492 pts

46ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:21.32

589 pts

46ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.93

605 pts

23ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:10:03 - 1:12:89

2:22.92

743 pts

81ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:11.62

609 pts

77ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.28

606 pts

Clara SIBILLE (14 ans - Juniors)

36ème 100 Brasse Dames - Séries 1:45.19

537 pts

51ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.25

477 pts

41ème 100 Dos Dames - Séries 1:28.07

616 pts

40ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.09

643 pts

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

70ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:17.74

579 pts

61ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.29

638 pts

Corentin SIMON (15 ans - Juniors)

55ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:24:38 - 1:40:76

3:05.14

461 pts

54ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:31.92

376 pts

72ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.61

547 pts

64ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:25.80

501 pts

64ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.53

460 pts

58ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:16:93 - 1:29:23

2:46.16

460 pts

101ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:15.00

529 pts

88ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.21

560 pts

Lisa TABOURET (14 ans - Juniors)

21ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:24:13 - 1:30:29

2:54.42

738 pts

13ème 100 Brasse Dames - Séries 1:30.55

799 pts

7ème 100 Brasse Dames - Finale A 1:29.53

819 pts

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.92

764 pts

36ème 100 Dos Dames - Séries 1:26.68

644 pts

43ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.52

625 pts

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

52ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:14.22

671 pts

50ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.00

709 pts

Typhaine TOPOLEWSKI (13 ans - Jeunes)

103ème 50 Papillon Dames - Séries 0:56.26

65 pts

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

65ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:42:16 - 1:54:70

3:36.86

185 pts

113ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:34.59

234 pts

Ranya TOUIL (12 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Emma TSOPANIS (14 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

19ème 100 Papillon Dames - Séries 1:27.59

593 pts

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.30

832 pts

26ème 100 Dos Dames - Séries 1:23.71

706 pts

26ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.21

724 pts

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

57ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:15.49

637 pts

43ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.47

739 pts

Margaux WALTER (18 ans - Sénior)

22ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.82

804 pts

22ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.39

660 pts

20ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.22

768 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.33

867 pts

Matthias WILSON (18 ans - Sénior)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:11:26 - 1:21:90

2:33.16

815 pts

31ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:15.94

690 pts

24ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.65

860 pts

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:22.32

766 pts

24ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.88

764 pts

12ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:10.78

824 pts

25ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.57

759 pts

26ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:09:30 - 1:14:78

2:24.08

727 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:02.64

851 pts

26ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.85

853 pts

Lila ZAID (11 ans - Jeunes)

51ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:34:23 - 1:46:46

3:20.69

469 pts

32ème 100 Papillon Dames - Séries 1:46.27

274 pts

78ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.24

415 pts

47ème 100 Brasse Dames - Séries 1:54.84

393 pts

66ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.72

364 pts

49ème 100 Dos Dames - Séries 1:30.96

560 pts

45ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.31

593 pts

51ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:25:17 - 1:29:53

2:54.70

544 pts

81ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:19.15

544 pts

57ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.11

648 pts

FOS NATATION