Championnats Départementaux Open Benjamins
Compétition Départementale en bassin de 25m
Du Samedi 03 Juin 2023 au Dimanche 04 Juin 2023 à ISTRES (FRA)
Aaron BENELHADJ DJELLOUL BIAUGEAUD (13 ans - Jeunes)
2ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:39:85 - 0:46:98 - 0:42:73 - 0:42:45 - 0:48:73 - 0:50:39 - 0:37:72 - 0:36:33 |
5:45.18 | 673 pts |
|||
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:20 - 0:41:12 - 0:45:79 - 0:34:83 |
2:35.94 | 781 pts |
|||
8ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:41:00 - 0:48:90 - 0:49:88 - 0:44:29 |
3:04.07 | 468 pts |
|||
6ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:43:43 - 0:49:35 - 0:50:25 - 0:48:68 |
3:11.71 | 585 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:38.35 | 744 pts |
|||
3ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:35:35 - 0:38:89 - 0:39:55 - 0:39:68 |
2:33.47 | +0.82 |
794 pts |
||
4ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:13 - 0:37:50 - 0:38:26 - 0:38:46 - 0:37:21 - 0:37:47 - 0:38:09 - 0:35:38 |
4:56.50 | 767 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:81 - 0:35:46 - 0:36:65 - 0:34:46 |
2:19.38 | 792 pts |
Ava DE GREGORIO MIRALLES (12 ans - Jeunes)
3ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:43:20 - 0:50:89 - 0:47:63 - 0:44:49 - 0:54:49 - 0:54:50 - 0:41:69 - 0:40:36 |
6:17.25 | 663 pts |
|||
5ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:40:89 - 0:43:64 - 0:54:00 - 0:39:47 |
2:58.00 | 698 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:42:51 - 0:48:05 - 0:49:00 - 0:50:47 |
3:10.03 | 547 pts |
|||
7ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:41:23 - 0:48:53 |
1:29.76 | 550 pts |
|||
17ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:39.55 | 570 pts |
|||
12ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:40:40 - 0:45:22 - 0:45:94 - 0:45:79 - 0:45:68 - 0:45:34 - 0:46:05 - 0:42:23 |
5:56.65 | 579 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:37:63 - 0:40:83 - 0:42:35 - 0:42:14 |
2:42.95 | 677 pts |
|||
17ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:19 - 0:40:28 |
1:17.47 | 586 pts |
Paul JALLABERT (14 ans - Juniors)
1ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:35:38 - 0:44:99 - 0:39:83 - 0:39:97 - 0:45:91 - 0:47:27 - 0:37:97 - 0:36:57 |
5:27.89 | 776 pts |
|||
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:08 - 0:38:11 - 0:45:59 - 0:34:18 |
2:30.96 | 843 pts |
|||
7ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:36:33 - 0:46:28 - 0:49:09 - 0:46:12 |
2:57.82 | 529 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:39:34 - 0:44:79 - 0:45:79 - 0:46:67 |
2:56.59 | 736 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:37:58 - 0:43:87 |
1:21.45 | 785 pts |
|||
2ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:34:40 - 0:37:78 - 0:39:06 - 0:37:97 |
2:29.21 | +0.66 |
845 pts |
||
1ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:02 - 0:36:77 - 0:37:66 - 0:37:20 - 0:38:49 - 0:38:83 - 0:39:12 - 0:39:30 - 0:40:07 - 0:39:13 - 0:40:01 - 0:39:21 - 0:40:33 - 0:40:21 - 0:40:64 - 0:34:57 |
10:13.56 | 782 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:13 - 0:35:64 - 0:36:43 - 0:36:08 - 0:36:79 - 0:36:62 - 0:36:13 - 0:33:79 |
4:43.61 | 858 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:95 - 0:34:03 - 0:36:50 - 0:36:01 |
2:16.49 | 833 pts |
Timéo MARTIN (13 ans - Jeunes)
4ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:39:76 - 0:45:91 - 0:44:59 - 0:44:11 - 0:53:90 - 0:54:51 - 0:39:03 - 0:35:34 |
5:57.15 | 606 pts |
|||
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:35:94 - 0:42:19 - 0:53:11 - 0:36:49 |
2:47.73 | 641 pts |
|||
4ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:39:56 - 0:44:59 - 0:45:91 - 0:41:32 |
2:51.38 | 595 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:35:70 - 0:41:23 |
1:16.93 | 667 pts |
|||
10ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:47:53 - 0:51:26 |
1:38.79 | 451 pts |
|||
9ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:35.84 | 699 pts |
|||
7ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:75 - 0:39:92 - 0:41:40 - 0:40:71 - 0:40:92 - 0:40:31 - 0:40:00 - 0:37:72 |
5:17.73 | 628 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:30.07 | 648 pts |
Roxy VIGIER (12 ans - Jeunes)
2ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:42:61 - 0:51:09 - 0:46:20 - 0:45:18 - 0:53:22 - 0:53:00 - 0:41:33 - 0:38:63 |
6:11.26 | 695 pts |
|||
4ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:40:13 - 0:43:70 - 0:53:44 - 0:38:99 |
2:56.26 | 717 pts |
|||
2ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:43:15 - 0:49:57 - 0:50:99 - 0:50:98 |
3:14.69 | 502 pts |
|||
8ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:40:28 - 0:50:22 |
1:30.50 | 535 pts |
|||
11ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:36.95 | 693 pts |
|||
4ème | 200 Dos Dames - Séries 0:41:26 - 0:43:44 - 0:43:06 - 0:42:70 |
2:50.46 | 769 pts |
|||
7ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.72 | 791 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:37:13 - 0:40:74 - 0:41:76 - 0:42:47 - 0:41:85 - 0:42:61 - 0:43:31 - 0:39:76 |
5:29.63 | 737 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:93 - 0:39:23 - 0:40:96 - 0:40:50 |
2:35.62 | 768 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:89 - 0:37:80 |
1:10.69 | 769 pts |