Championnats Régionaux Interclubs - Provence
Compétition Régionale en bassin de 25m
Du Samedi 17 Decembre 2005 au Dimanche 18 Decembre 2005 à FOS-SUR-MER
Anaïs ALEXIS (18 ans - Senior)
4ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:31.94 | 531 pts |
Cedric AMAT (15 ans - Juniors)
10ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 1:37:41 - 1:41:94 |
3:19.35 | 351 pts |
|||
11ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:38:94 - 0:46:42 |
1:25.36 | 506 pts |
Mickaël ANTON (14 ans - Juniors)
- | 400 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. |
Jennifer AUTIER (18 ans - Senior)
8ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:49:31 - 0:54:75 - 1:48:12 |
3:32.18 | 642 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:48:37 - 0:51:40 |
1:39.77 | 663 pts |
Manon BALSAC (15 ans - Juniors)
4ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:43:38 - 0:52:22 - 1:50:12 |
3:25.72 | 423 pts |
|||
3ème | 100 Dos Dames - Séries 0:40:10 - 0:42:85 |
1:22.95 | 780 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:22.78 | 784 pts |
Aurore BANTOURE (13 ans - Jeunes)
10ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:47:36 - 0:51:93 - 1:50:45 - 3:42:80 |
7:12.54 | 242 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:39.61 | 541 pts |
Benjamin BARTHES (11 ans - Jeunes)
16ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:48:73 - 0:59:94 - 2:00:03 - 3:53:06 |
7:41.76 | 54 pts |
Naomi BAUDIN (11 ans - Jeunes)
12ème | 200 Dos Dames - Séries 0:53:55 - 1:01:37 - 2:00:35 |
3:55.27 | 231 pts |
Cédric BEAUJARD (18 ans - Senior)
8ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:41:34 - 0:46:47 - 1:35:23 |
3:03.04 | 698 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:38:61 - 0:44:09 |
1:22.70 | 782 pts |
|||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 1:04.03 | 834 pts |
Yannick BEAUJARD (18 ans - Senior)
4ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:34:12 - 0:37:13 |
1:11.25 | 875 pts |
Antoine BENOIT (12 ans - Jeunes)
15ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:47:70 - 0:50:47 |
1:38.17 | 318 pts |
Hyacinthe BENOIT (14 ans - Juniors)
14ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:46:64 - 0:49:68 |
1:36.32 | 347 pts |
Stéphanie BRUN (18 ans - Senior)
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:39 - 0:38:25 - 1:19:93 - 2:47:94 |
5:20.51 | 809 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:02 - 0:34:75 |
1:06.77 | 978 pts |
Olivia BRUN (12 ans - Jeunes)
6ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:54:43 - 1:04:41 - 5:08:02 |
7:06.86 | 455 pts |
|||
9ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:35:12 - 1:40:48 - 3:20:58 - 6:25:21 |
13:01.39 | 448 pts |
Elodie BUGLIONI (13 ans - Jeunes)
10ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:50:30 - 0:58:55 - 2:01:73 |
3:50.58 | 484 pts |
Michel CASANO (15 ans - Juniors)
12ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:35.59 | 506 pts |
Alexandre CERVERA (11 ans - Jeunes)
16ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:51:56 - 0:57:71 - 1:51:66 |
3:40.93 | 357 pts |
|||
15ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:97 - 0:46:97 |
1:26.94 | 298 pts |
Anthony CESCA (18 ans - Senior)
1ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:26 - 0:37:25 - 4:04:37 |
5:11.88 | 925 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:04.94 | 1045 pts |
||||
8ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:08:74 - 1:14:44 - 2:32:50 - 5:24:18 - 2:42:24 - 6:43:83 |
19:45.93 | 779 pts |
Lucas CESSENS (14 ans - Juniors)
15ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:45:70 - 0:53:98 |
1:39.68 | 450 pts |
Meggan CHAUDRON (13 ans - Jeunes)
6ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:53:51 - 1:03:86 - 2:09:94 |
4:07.31 | 132 pts |
Audrey COTS (12 ans - Jeunes)
9ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:43:96 - 0:49:89 - 1:47:75 - 3:36:40 |
6:58.00 | 297 pts |
Anne FAURE (18 ans - Senior)
1ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:35:95 - 0:42:82 - 4:26:18 |
5:44.95 | 913 pts |
|||
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:22 - 2:04:21 |
2:38.43 | 998 pts |
|||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:04.93 | 1032 pts |
Marion FILIPPI (14 ans - Juniors)
2ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:45:20 - 0:50:00 - 1:39:88 |
3:15.08 | 809 pts |
Dominique FILIPPI (18 ans - Senior)
6ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:38 - 0:38:38 - 1:21:32 - 2:57:32 |
5:32.40 | 560 pts |
Florent FILIPPI (11 ans - Jeunes)
12ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:47:82 - 2:37:89 |
3:25.71 | 303 pts |
Anne-Laure FILIPPI SEMPE (18 ans - Senior)
3ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:38:52 - 0:43:47 - 1:27:89 |
2:49.88 | 614 pts |
Aurélie FOURNEAUX (18 ans - Senior)
6ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:24:92 - 1:33:42 - 3:12:39 - 6:25:47 |
12:36.20 | 511 pts |
Guillaume GAY (18 ans - Senior)
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:13.35 | 821 pts |
||||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.23 | 977 pts |
Maxime GAY (14 ans - Juniors)
11ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:43:90 - 0:47:75 - 1:36:04 |
3:07.69 | 478 pts |
Jérémy GONZALES (15 ans - Juniors)
10ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:62 - 0:40:94 - 1:25:26 |
2:42.82 | 512 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:46 - 0:36:08 |
1:08.54 | 707 pts |
Fiona GUERMEUR (11 ans - Jeunes)
7ème | 100 Dos Dames - Séries 0:43:48 - 0:45:78 |
1:29.26 | 640 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:31.49 | 594 pts |
Marie GUIBERT (11 ans - Jeunes)
11ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:55:51 - 1:04:47 |
1:59.98 | 344 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 3:36.45 | 1 pts |
Philippe INFANTE (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:16 - 1:52:13 |
2:22.29 | 1016 pts |
Christian INFANTE (18 ans - Senior)
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:51 - 0:34:19 |
1:03.70 | 1019 pts |
Jade LORENZELLI (14 ans - Juniors)
8ème | 200 Dos Dames - Séries 0:49:26 - 0:53:78 - 1:49:18 |
3:32.22 | 401 pts |
Jean-Jacques MOERMAN (18 ans - Senior)
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:39:15 - 0:43:66 - 1:28:22 |
2:51.03 | 829 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:67 - 0:40:94 |
1:16.61 | 924 pts |
Emma MORINEAU (11 ans - Jeunes)
8ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:50:29 - 2:38:66 |
3:28.95 | 425 pts |
Lysel MORINEAU (10 ans - Avenir)
11ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:54:13 - 1:10:13 |
2:04.26 | 86 pts |
Julien MURRU (11 ans - Jeunes)
14ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:47:83 - 0:57:37 |
1:45.20 | 192 pts |
Kevin NADAUD (15 ans - Juniors)
13ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:57 - 0:47:23 - 1:51:23 - 3:51:00 |
7:08.03 | 135 pts |
Benoit PEREZ (18 ans - Senior)
6ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:36:03 - 0:40:13 - 1:24:16 |
2:40.32 | 774 pts |
Céline PEZE (18 ans - Senior)
8ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:39.26 | 557 pts |
Gaëlle PONTICACCIA (16 ans - Juniors)
10ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:43:80 - 0:49:93 - 1:46:81 |
3:20.54 | 310 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:34.03 | 346 pts |
Julien PORCU (18 ans - Senior)
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:03:60 - 1:13:13 |
2:16.73 | 855 pts |
Lionel SEGUI (18 ans - Senior)
7ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:38:82 - 0:47:69 - 1:40:94 |
3:07.45 | 457 pts |
Jérémy STEFFENINO (12 ans - Jeunes)
13ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:48:52 - 2:41:78 |
3:30.30 | 268 pts |
|||
13ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:46:59 - 0:51:18 - 1:40:69 |
3:18.46 | 381 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:37.29 | 332 pts |
Myriam THOMAS (18 ans - Senior)
3ème | 200 Dos Dames - Séries 0:42:61 - 0:44:80 - 1:31:91 |
2:59.32 | 724 pts |
Mélissa TOCRAULT (15 ans - Juniors)
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.52 | 790 pts |
Patrick VANHOLDER (18 ans - Senior)
11ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:20:03 - 1:28:26 - 3:00:93 - 6:03:56 - 3:03:75 - 7:40:09 |
22:36.62 | 509 pts |
Sabine VERGER (18 ans - Senior)
1ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:41:40 - 0:46:46 |
1:27.86 | 899 pts |
Vincent VIGAN (18 ans - Senior)
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:23 - 0:28:93 |
0:56.16 | 1080 pts |
|||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:55.73 | 1094 pts |
||||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.92 | 1135 pts |
Leslie WAUTERS (11 ans - Jeunes)
8ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:55:01 - 1:07:37 - 6:05:48 |
8:07.86 | 217 pts |
|||
11ème | 100 Dos Dames - Séries 0:50:30 - 0:56:52 |
1:46.82 | 324 pts |
|||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:31.34 | 394 pts |
Pierre WINKEL (12 ans - Jeunes)
12ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:34:58 - 1:45:12 - 3:32:03 - 7:03:78 - 3:35:71 - 8:39:29 |
26:10.51 | 251 pts |
|||
15ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:64 - 0:49:00 - 1:34:36 |
3:05.00 | 289 pts |
|||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 1:26.39 | 308 pts |
Stacy ZAMPIERI (12 ans - Jeunes)
7ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:43:32 - 0:48:55 - 1:37:34 |
3:09.21 | 411 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:42:18 - 0:47:54 |
1:29.72 | 424 pts |
|||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:24.16 | 537 pts |