Championnats Dép. Interclubs P. Ouest - BOUCHES-DU-RHÔNE
Compétition Départementale en bassin de 25m
Du Samedi 14 Novembre 2009 au Dimanche 15 Novembre 2009 à FOS-SUR-MER
Anaïs ALEXIS (18 ans - Senior)
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Benjamin BARTHES (15 ans - Juniors)
9ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:40:20 - 0:47:20 |
1:27.40 | 467 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:40:54 - 0:46:75 - 1:35:29 |
3:02.58 | 702 pts |
|||
- | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Hyacinthe BENOIT (18 ans - Senior)
- | 100 Dos Messieurs - Séries | Forf. |
Cassandra BURCKEL (16 ans - Juniors)
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.82 | 884 pts |
Alexia CABON (13 ans - Jeunes)
- | 200 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
6ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:42:00 - 0:47:51 - 1:35:07 - 3:09:05 |
6:13.63 | 499 pts |
Franck CLERGET (15 ans - Juniors)
5ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:40:66 - 0:48:42 - 4:28:62 |
5:57.70 | 636 pts |
|||
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:36:04 - 2:07:66 |
2:43.70 | 729 pts |
Axelle CLERGET (12 ans - Jeunes)
- | 100 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
8ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:38:11 - 1:46:00 - 3:32:32 - 6:56:20 |
13:52.63 | 331 pts |
Maddie CLERGET (11 ans - Jeunes)
7ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:48:86 - 0:54:50 |
1:43.36 | 598 pts |
Audrey COTS (16 ans - Juniors)
3ème | 200 Dos Dames - Séries 0:43:05 - 0:45:90 - 1:35:25 |
3:04.20 | 670 pts |
|||
3ème | 100 Dos Dames - Séries 0:41:21 - 0:43:60 |
1:24.81 | 738 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:26.20 | 706 pts |
||||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:16.03 | 727 pts |
Guillaume GAY (18 ans - Senior)
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:06 - 0:34:42 |
1:03.48 | 850 pts |
Manon GERARD (15 ans - Juniors)
7ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:49:28 - 0:56:47 - 1:57:58 |
3:43.33 | 544 pts |
Enzo GONZALES (13 ans - Jeunes)
12ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:44:04 - 0:53:70 - 1:56:69 |
3:34.43 | 237 pts |
Alexandra HUGUES (18 ans - Senior)
- | 200 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Olivia HUGUES (14 ans - Juniors)
- | 800 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 400 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Hichem LASBAT (18 ans - Senior)
14ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:51:15 - 0:59:68 |
1:50.83 | 282 pts |
Laurie LIENARD (15 ans - Juniors)
4ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:42:19 - 0:50:13 - 5:05:54 |
6:37.86 | 599 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:40:56 - 0:46:50 |
1:27.06 | 631 pts |
Jean-Jacques MOERMAN (18 ans - Senior)
- | 200 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Forf. |
Jean-Jacques MORINEAU (18 ans - Senior)
12ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.68 | 707 pts |
Elodie RIVIERE (15 ans - Juniors)
5ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:46:09 - 0:54:04 - 1:50:27 |
3:30.40 | 382 pts |
Julian RUGGERI (13 ans - Jeunes)
2ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:37:84 - 0:40:17 - 1:23:31 |
2:41.32 | 762 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:15.79 | 761 pts |
||||
3ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:19:48 - 1:22:94 - 2:48:90 - 5:38:78 - 9:38:70 |
20:48.80 | 673 pts |
Floriane SALAMONE (12 ans - Jeunes)
3ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:41:80 - 2:23:96 |
3:05.76 | 658 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:37:88 - 0:43:52 - 1:31:80 |
2:53.20 | 576 pts |
Lionel SEGUI (18 ans - Senior)
6ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:40:92 - 0:44:03 |
1:24.95 | 557 pts |
|||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Mathilde TABOURET (11 ans - Jeunes)
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:39:18 - 0:46:14 |
1:25.32 | 513 pts |
Adrien VANDERBERGUE (18 ans - Senior)
- | 100 Papillon Messieurs - Séries | Forf. |
Matthias WILSON (12 ans - Jeunes)
12ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:47:02 - 0:53:03 - 1:50:51 - 3:00:66 |
6:31.22 | 264 pts |
Michel ZUDDAS (18 ans - Senior)
6ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:95 - 0:40:03 - 1:25:73 |
2:41.71 | 524 pts |