Meeting National Languedoc-Roussillon de Montpellier
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Samedi 15 Fevrier 2014 au Dimanche 16 Fevrier 2014 à MONTPELLIER
Nais ANTONINI (15 ans - Juniors)
66ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.93 | 955 pts |
|||
17ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:39:45 - 0:44:03 - 0:46:61 - 0:47:86 |
2:57.95 | 995 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Dames - Finale C 0:40:57 - 0:44:40 - 0:45:10 - 0:45:29 |
2:55.36 | +0.84 |
1025 pts |
||
22ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:09 - 0:44:60 |
1:23.69 | +0.75 |
991 pts |
||
4ème | 100 Brasse Dames - Finale C 0:39:08 - 0:43:38 |
1:22.46 | 1018 pts |
|||
58ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:01 - 0:36:78 - 0:38:17 - 0:37:27 |
2:26.23 | +0.82 |
918 pts |
||
76ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:42 - 0:34:75 |
1:07.17 | 966 pts |
|||
82ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.41 | +0.8 |
966 pts |
Samuel BATTALIER (14 ans - Juniors)
23ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:32:07 - 0:36:41 - 0:37:49 - 0:37:58 |
2:23.55 | +0.68 |
966 pts |
||
2ème | 200 Papillon Messieurs - Finale C 0:32:53 - 0:37:03 - 0:37:08 - 0:35:86 |
2:22.50 | +0.71 |
981 pts |
||
80ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.11 | 1030 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Messieurs - Finale C | 0:28.93 | +0.66 |
1040 pts |
||
29ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.89 | 1017 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Finale C | 0:34.12 | +0.69 |
1005 pts |
||
23ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:35:42 - 0:36:66 - 0:36:18 - 0:34:79 |
2:23.05 | +0.69 |
997 pts |
||
- | 200 Dos Messieurs - Finale C | Disq. | ||||
29ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.87 | +0.67 |
1039 pts |
||
2ème | 50 Dos Messieurs - Finale C | 0:30.92 | +0.63 |
1036 pts |
||
59ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:36 - 0:29:54 |
0:57.90 | 1023 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:28:00 - 0:29:78 |
0:57.78 | +0.56 |
1027 pts |
||
76ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.26 | +0.69 |
976 pts |
||
9ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale C | 0:27.16 | +0.68 |
982 pts |
Adrien FUSCH (17 ans - Juniors)
57ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.99 | 1095 pts |
|||
29ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:48 - 0:30:79 - 0:31:96 - 0:31:91 |
2:02.14 | +0.77 |
1085 pts |
||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:28:19 - 0:30:82 - 0:31:04 - 0:29:91 |
1:59.96 | +0.78 |
1122 pts |
||
46ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:61 - 0:29:39 |
0:57.00 | +0.77 |
1052 pts |
||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:26:60 - 0:29:02 |
0:55.62 | +0.76 |
1098 pts |
||
43ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.22 | +0.75 |
1045 pts |
||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:26.21 | +0.75 |
1046 pts |
Clotilde MATRAT (17 ans - Juniors)
8ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:31:31 - 0:37:26 |
1:08.57 | +0.66 |
1089 pts |
||
8ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:31:73 - 0:36:80 |
1:08.53 | +0.67 |
1090 pts |
||
9ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:29.94 | 1178 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:29.70 | +0.7 |
1193 pts |
||
8ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:38:69 - 0:43:27 - 0:43:16 - 0:43:84 |
2:48.96 | 1100 pts |
|||
7ème | 200 Brasse Dames - Finale A 0:38:61 - 0:42:15 - 0:43:20 - 0:42:58 |
2:46.54 | +0.7 |
1129 pts |
||
12ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:30:32 - 0:33:79 - 0:34:79 - 0:34:67 |
2:13.57 | +0.69 |
1106 pts |
||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B 0:30:23 - 0:32:89 - 0:33:71 - 0:32:84 |
2:09.67 | +0.67 |
1167 pts |
Sebastien PEREZ (14 ans - Juniors)
48ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:36:46 - 0:42:81 - 0:45:11 - 0:42:93 |
2:47.31 | +0.83 |
667 pts |
||
110ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.46 | 954 pts |
|||
50ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.72 | 875 pts |
|||
- | 200 Dos Messieurs - Séries | Disq. | ||||
53ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.80 | +0.73 |
928 pts |
||
112ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:09 - 0:31:45 |
1:01.54 | 908 pts |
|||
117ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.42 | +0.84 |
901 pts |
Floriane SALAMONE (16 ans - Juniors)
16ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:35:64 - 0:41:04 - 0:42:57 - 0:41:90 |
2:41.15 | +0.83 |
916 pts |
||
2ème | 200 Papillon Dames - Finale B 0:35:20 - 0:39:74 - 0:40:94 - 0:39:41 |
2:35.29 | +0.86 |
995 pts |
||
15ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:97 - 0:37:49 |
1:10.46 | +0.79 |
1036 pts |
||
5ème | 100 Papillon Dames - Finale B 0:33:38 - 0:37:41 |
1:10.79 | +0.8 |
1027 pts |
||
44ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.22 | 1048 pts |
|||
67ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:67 - 0:38:08 - 0:38:62 - 0:37:13 |
2:28.50 | +0.81 |
886 pts |
||
85ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:05 - 0:35:08 |
1:08.13 | 938 pts |
|||
77ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.15 | +0.77 |
981 pts |
Marie SANCHEZ (15 ans - Juniors)
99ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:38.93 | 709 pts |
|||
77ème | 100 Dos Dames - Séries 0:42:09 - 0:43:35 |
1:25.44 | 723 pts |
|||
57ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.46 | +0.68 |
787 pts |
||
85ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:91 - 0:38:41 - 0:40:13 - 0:39:02 |
2:32.47 | 832 pts |
|||
107ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:72 - 0:37:05 |
1:10.77 | 865 pts |
|||
99ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.43 | 906 pts |
Harry STACEY (14 ans - Juniors)
46ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:36:12 - 0:41:32 - 0:43:82 - 0:42:86 |
2:44.12 | +0.57 |
704 pts |
||
109ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.37 | 959 pts |
|||
60ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:39.37 | 752 pts |
|||
54ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.86 | +0.62 |
925 pts |
||
74ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:58 - 0:33:32 - 0:33:51 - 0:33:04 |
2:10.45 | +0.56 |
950 pts |
||
7ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:30:28 - 0:33:28 - 0:33:72 - 0:33:30 |
2:10.58 | +0.52 |
948 pts |
||
101ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:45 - 0:31:49 |
1:00.94 | 927 pts |
|||
126ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.82 | +0.51 |
876 pts |
Margaux WALTER (16 ans - Juniors)
20ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:37:17 - 0:41:16 - 0:44:03 - 0:44:22 |
2:46.58 | +0.79 |
846 pts |
||
3ème | 200 Papillon Dames - Finale B 0:35:99 - 0:40:99 - 0:43:70 - 0:44:45 |
2:45.13 | +0.79 |
865 pts |
||
41ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:35:39 - 0:41:86 |
1:17.25 | +0.78 |
858 pts |
||
8ème | 100 Papillon Dames - Finale B 0:34:74 - 0:41:00 |
1:15.74 | +0.74 |
896 pts |
||
64ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.81 | 962 pts |
|||
18ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:76 - 0:34:09 - 0:35:29 - 0:35:49 |
2:16.63 | +0.76 |
1059 pts |
||
3ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B 0:31:91 - 0:34:16 - 0:34:96 - 0:35:14 |
2:16.17 | +0.75 |
1066 pts |
||
25ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:46 - 0:32:58 |
1:03.04 | 1089 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:30:41 - 0:32:60 |
1:03.01 | +0.77 |
1090 pts |
||
56ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.24 | +0.77 |
1036 pts |
Matthias WILSON (16 ans - Juniors)
45ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:36:08 - 0:41:27 - 0:42:89 - 0:43:11 |
2:43.35 | +0.93 |
713 pts |
||
10ème | 200 Papillon Messieurs - Finale B 0:34:02 - 0:39:51 - 0:41:16 - 0:42:12 |
2:36.81 | +0.87 |
793 pts |
||
73ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:34:71 - 0:38:97 |
1:13.68 | +0.8 |
761 pts |
||
134ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.04 | 817 pts |
|||
128ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:46 - 0:36:60 - 0:36:72 - 0:35:93 |
2:22.71 | +0.87 |
768 pts |
||
151ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:32 - 0:34:93 |
1:06.25 | 770 pts |
|||
150ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.48 | +0.84 |
776 pts |