Championnats Départementaux Open Jeunes
Compétition Départementale en bassin de 25m
Du Samedi 01 Fevrier 2020 au Dimanche 02 Fevrier 2020 à ISTRES
Nacim BENARBIA (12 ans - Jeunes)
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:27 - 0:39:45 - 0:50:78 - 0:33:86 |
2:38.36 | +0.8 |
751 pts |
||
8ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.56 | +0.79 |
752 pts |
||
10ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.92 | +0.67 |
791 pts |
||
4ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:95 - 0:36:74 - 0:38:12 - 0:36:12 - 0:37:54 - 0:38:58 - 0:36:34 - 0:34:70 |
4:52.09 | +0.74 |
797 pts |
||
9ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:77 - 0:35:12 - 0:35:96 - 0:34:79 |
2:16.64 | +0.72 |
830 pts |
||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:52 - 0:32:62 |
1:03.14 | +0.75 |
836 pts |
||
11ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.20 | +0.75 |
832 pts |
Marion CARENCO (13 ans - Jeunes)
1ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:35:01 - 0:39:18 - 0:40:54 - 0:39:97 - 0:44:73 - 0:45:42 - 0:38:56 - 0:36:67 |
5:20.08 | +0.73 |
1006 pts |
||
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:31:80 - 0:39:20 - 0:43:38 - 0:36:60 |
2:30.98 | +0.68 |
1029 pts |
||
1ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:31:92 - 0:36:55 |
1:08.47 | +0.67 |
1045 pts |
||
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.33 | +0.7 |
1002 pts |
||
1ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:40:04 - 0:44:49 - 0:44:95 - 0:45:35 |
2:54.83 | +0.73 |
965 pts |
||
1ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:37:50 - 0:41:96 |
1:19.46 | +0.71 |
1031 pts |
||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:94 - 0:32:74 |
1:03.68 | +0.77 |
985 pts |
||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.22 | +0.7 |
1004 pts |
Julien DE HARO (13 ans - Jeunes)
31ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:46:59 - 0:56:24 |
1:42.83 | +0.51 |
216 pts |
||
63ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:56:22 - 1:01:89 |
1:58.11 | +0.74 |
187 pts |
||
27ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:48:33 - 0:52:14 - 0:52:70 - 0:54:84 |
3:28.01 | +0.72 |
281 pts |
||
52ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:48:37 - 0:48:74 |
1:37.11 | +0.67 |
311 pts |
||
60ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:46.11 | +0.74 |
304 pts |
||
85ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45:27 - 0:50:80 - 0:51:85 - 0:48:07 |
3:15.99 | +0.77 |
196 pts |
||
92ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44:36 - 0:46:84 |
1:31.20 | +0.59 |
222 pts |
||
87ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:40.45 | +0.73 |
295 pts |
Tybo ESCANDE (14 ans - Juniors)
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:20 - 0:37:10 - 0:45:86 - 0:36:45 |
2:31.61 | +0.7 |
835 pts |
||
7ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:38.49 | +0.71 |
738 pts |
||
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:32:44 - 0:35:36 - 0:37:30 - 0:36:63 |
2:21.73 | +0.67 |
939 pts |
||
- | 100 Dos Messieurs - Séries | Disq. | ||||
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.26 | +0.67 |
927 pts |
||
10ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:43 - 0:34:73 - 0:35:84 - 0:34:97 |
2:16.97 | +0.75 |
826 pts |
||
10ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:98 - 0:33:16 |
1:04.14 | +0.74 |
808 pts |
||
10ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.86 | +0.76 |
853 pts |
Rayan HOCHSTRASSER (13 ans - Jeunes)
15ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:41:24 - 0:43:90 - 0:44:15 - 0:41:66 |
2:50.95 | +0.85 |
601 pts |
||
18ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:39:50 - 0:40:74 |
1:20.24 | +0.77 |
612 pts |
||
24ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:37.84 | +0.82 |
609 pts |
||
48ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:42 - 0:44:24 - 0:44:26 - 0:41:34 |
2:48.26 | +0.58 |
438 pts |
||
48ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:97 - 0:39:44 |
1:16.41 | +0.72 |
497 pts |
||
54ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:35.02 | +0.51 |
520 pts |
Luna MALGUID (11 ans - Jeunes)
34ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:49:39 - 0:51:36 - 0:55:93 - 0:45:54 |
3:22.22 | +0.79 |
455 pts |
||
18ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:47:62 - 0:53:05 |
1:40.67 | +0.75 |
613 pts |
||
24ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:46.94 | +0.74 |
560 pts |
||
28ème | 100 Dos Dames - Séries 0:45:55 - 0:45:89 |
1:31.44 | +0.8 |
551 pts |
||
41ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:43.64 | +0.85 |
541 pts |
||
41ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:42:94 - 0:46:89 - 0:47:88 - 0:46:04 |
3:03.75 | +0.8 |
451 pts |
||
51ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:41:29 - 0:44:37 |
1:25.66 | +0.81 |
398 pts |
||
52ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.37 | +0.8 |
532 pts |
Maëlann MISERAZZI (14 ans - Juniors)
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:43 - 0:39:83 - 0:48:22 - 0:37:53 |
2:39.01 | +0.79 |
743 pts |
||
- | 100 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.03 | +0.77 |
781 pts |
||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:27 - 0:32:90 |
1:03.17 | +0.79 |
836 pts |
Charlotte MORGUESSE (12 ans - Jeunes)
50ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:57:38 - 1:03:26 |
2:00.64 | +0.82 |
318 pts |
||
59ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:53.12 | +0.73 |
352 pts |
||
50ème | 100 Dos Dames - Séries 0:48:46 - 0:49:54 |
1:38.00 | +0.83 |
434 pts |
||
64ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:47.35 | +0.82 |
409 pts |
||
65ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:50:23 - 0:55:59 - 0:57:37 - 0:52:80 |
3:35.99 | +0.84 |
191 pts |
||
77ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:47:56 - 0:50:35 |
1:37.91 | +0.81 |
184 pts |
||
81ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:41.64 | +0.75 |
344 pts |
Clement PEPINO (13 ans - Jeunes)
10ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:36:02 - 0:44:22 - 0:43:14 - 0:40:77 |
2:44.15 | +0.77 |
682 pts |
||
3ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:38:15 - 0:42:84 - 0:43:16 - 0:42:03 |
2:46.18 | +0.79 |
850 pts |
||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:36:24 - 0:41:55 |
1:17.79 | +0.77 |
867 pts |
||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.04 | +0.78 |
846 pts |
||
16ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:37:17 - 0:40:30 |
1:17.47 | +0.67 |
671 pts |
||
32ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:56 - 0:41:06 - 0:41:86 - 0:40:32 |
2:37.80 | +0.79 |
554 pts |
||
24ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.89 | +0.81 |
734 pts |