1er Circuit Dép. Zone Ouest - BOUCHES-DU-RHÔNE
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 22 Novembre 2009 à FOS-SUR-MER
Benjamin BARTHES (15 ans - Juniors)
22ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:37.02 | 626 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:39:85 - 0:46:36 - 1:33:63 |
2:59.84 | 731 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:39:10 - 0:44:87 |
1:23.97 | 754 pts |
|||
11ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:39.33 | 754 pts |
|||
18ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:24 - 0:34:58 |
1:06.82 | 754 pts |
|||
32ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.88 | 753 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:30.67 | 765 pts |
Mélina BENETTO (15 ans - Juniors)
4ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:39:17 - 2:16:41 |
2:55.58 | 776 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:38.58 | 725 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:37:67 - 0:40:74 - 1:22:56 - 2:41:61 |
5:22.58 | 795 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:35:57 - 0:38:90 - 1:18:43 |
2:32.90 | 826 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:34 - 0:36:32 |
1:10.66 | 868 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.18 | 921 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:32.21 | 919 pts |
Alexia CABON (13 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 400 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Franck CLERGET (15 ans - Juniors)
9ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.22 | 859 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:42:77 - 0:45:65 |
1:28.42 | 660 pts |
|||
9ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:38.75 | 780 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:66 - 0:37:58 - 1:17:63 |
2:27.87 | 698 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:27 - 0:32:47 |
1:02.74 | 872 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.69 | 884 pts |
Maddie CLERGET (11 ans - Jeunes)
33ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:45:60 - 2:42:05 |
3:27.65 | 437 pts |
|||
23ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:44:90 - 0:51:66 - 1:43:06 - 3:26:78 |
6:46.40 | 345 pts |
Axelle CLERGET (12 ans - Jeunes)
32ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:51:60 - 2:36:00 |
3:27.60 | 438 pts |
|||
24ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:45:83 - 0:49:81 - 1:43:96 - 3:28:07 |
6:47.67 | 339 pts |
|||
27ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:43:27 - 0:49:62 - 1:38:20 |
3:11.09 | 393 pts |
|||
49ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:42:65 - 0:45:59 |
1:28.24 | 453 pts |
Florent FILIPPI (15 ans - Juniors)
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:38:10 - 0:44:03 - 1:27:01 |
2:49.14 | 851 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:36:82 - 0:40:58 |
1:17.40 | 905 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.22 | 949 pts |
|||
4ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:34.64 | 828 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:37 - 0:38:43 - 3:47:69 |
5:00.49 | 766 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.86 | 873 pts |
Maxime GAY (18 ans - Senior)
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:35 - 2:01:55 |
2:33.90 | 855 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:32:57 - 0:37:15 |
1:09.72 | 859 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.21 | 968 pts |
|||
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:33:28 - 0:37:44 |
1:10.72 | 888 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.52 | 895 pts |
Manon GERARD (15 ans - Juniors)
23ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:44.92 | 462 pts |
|||
12ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:47:48 - 0:55:16 |
1:42.64 | 611 pts |
|||
12ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:46.97 | 670 pts |
|||
26ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:40:99 - 0:46:53 - 1:37:56 |
3:05.08 | 451 pts |
|||
51ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:40:66 - 0:49:06 |
1:29.72 | 424 pts |
|||
48ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.64 | 632 pts |
Enzo GONZALES (13 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Inès GUITTON (16 ans - Juniors)
1ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:40:52 - 0:45:16 |
1:25.68 | 946 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.09 | 1040 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:15 - 0:35:26 |
1:07.41 | 959 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.98 | 1052 pts |
Olivia HUGUES (14 ans - Juniors)
21ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:44.42 | 481 pts |
|||
14ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:49:35 - 0:54:43 |
1:43.78 | 591 pts |
|||
14ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:48.14 | 627 pts |
|||
24ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:40:44 - 0:45:49 - 1:32:60 |
2:58.53 | 518 pts |
|||
42ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:39:08 - 0:42:44 |
1:21.52 | 596 pts |
|||
43ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.32 | 697 pts |
Alexandra HUGUES (18 ans - Senior)
15ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:43.29 | 524 pts |
|||
9ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:44.52 | 764 pts |
|||
9ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:38:95 - 0:43:46 - 1:28:30 - 2:51:23 |
5:41.94 | 675 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:36:83 - 0:41:60 - 1:19:19 |
2:37.62 | 764 pts |
|||
17ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:32 - 0:38:09 |
1:13.41 | 794 pts |
|||
18ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.64 | 894 pts |
Faustine LAVALEE (11 ans - Jeunes)
43ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:51:95 - 2:51:52 |
3:43.47 | 305 pts |
|||
32ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:45:33 - 0:53:93 - 1:47:28 - 3:31:66 |
6:58.20 | 296 pts |
Laurie LIENARD (15 ans - Juniors)
16ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:40:74 - 2:23:63 |
3:04.37 | 674 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:39.00 | 706 pts |
|||
12ème | 100 Dos Dames - Séries 0:43:81 - 0:45:42 |
1:29.23 | 641 pts |
|||
14ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:38:85 - 0:43:09 - 1:25:85 |
2:47.79 | 638 pts |
|||
31ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:77 - 0:39:63 |
1:16.40 | 718 pts |
|||
30ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.33 | 800 pts |
Clotilde MATRAT (13 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Disq. | ||||
5ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:37:07 - 0:40:82 - 1:23:28 - 2:46:59 |
5:27.76 | 762 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:08 - 0:38:44 - 1:13:43 |
2:25.95 | 922 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:21 - 0:36:18 |
1:09.39 | 903 pts |
Clara MORENO (13 ans - Jeunes)
6ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:37:98 - 2:20:81 |
2:58.79 | 738 pts |
|||
10ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:39:76 - 0:44:37 - 1:29:03 - 2:49:04 |
5:42.20 | 673 pts |
|||
12ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:37:42 - 0:41:90 - 1:22:48 |
2:41.80 | 711 pts |
|||
21ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:96 - 0:37:88 |
1:13.84 | 783 pts |
Elodie RIVIERE (15 ans - Juniors)
24ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:46:38 - 2:28:66 |
3:15.04 | 559 pts |
|||
13ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:42.20 | 568 pts |
|||
14ème | 100 Dos Dames - Séries 0:43:59 - 0:47:31 |
1:30.90 | 606 pts |
|||
21ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:40:13 - 0:45:42 - 1:31:59 |
2:57.14 | 533 pts |
|||
43ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:87 - 0:42:93 |
1:21.80 | 589 pts |
|||
41ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.46 | 741 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:35.66 | 731 pts |
Julian RUGGERI (13 ans - Jeunes)
15ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:38:89 - 2:11:70 |
2:50.59 | 646 pts |
|||
9ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:81 - 0:39:54 - 4:01:92 |
5:19.27 | 641 pts |
|||
9ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:51 - 0:38:43 - 1:17:66 |
2:31.60 | 649 pts |
|||
27ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:43 - 0:36:87 |
1:10.30 | 660 pts |
Floriane SALAMONE (12 ans - Jeunes)
13ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:41:48 - 2:22:61 |
3:04.09 | 677 pts |
|||
18ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:41:91 - 0:47:66 - 1:36:13 - 3:11:21 |
6:16.91 | 482 pts |
|||
15ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:38:17 - 0:43:19 - 1:28:50 |
2:49.86 | 614 pts |
|||
37ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:39 - 0:41:53 |
1:18.92 | 656 pts |
Morgane TABOURET (15 ans - Juniors)
15ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:39:89 - 2:24:42 |
3:04.31 | 674 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:39:00 - 0:43:13 |
1:22.13 | 741 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.49 | 875 pts |
|||
10ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:36:83 - 0:41:32 - 1:22:36 |
2:40.51 | 727 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:90 - 0:36:52 |
1:11.42 | 847 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.14 | 923 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:32.09 | 926 pts |
Mathilde TABOURET (11 ans - Jeunes)
35ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:46:02 - 2:46:30 |
3:32.32 | 396 pts |
|||
27ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:44:77 - 0:51:38 - 1:45:74 - 3:28:91 |
6:50.80 | 326 pts |
Margaux WALTER (12 ans - Jeunes)
5ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:40:31 - 2:16:65 |
2:56.96 | 760 pts |
|||
11ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:38:46 - 0:42:24 - 1:28:63 - 2:53:19 |
5:42.52 | 671 pts |
|||
9ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:36:71 - 0:41:13 - 1:20:49 |
2:38.33 | 755 pts |
|||
25ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:70 - 0:39:04 |
1:14.74 | 760 pts |
Matthias WILSON (12 ans - Jeunes)
30ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:51:31 - 2:43:76 |
3:35.07 | 233 pts |
|||
33ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:47:04 - 0:52:67 - 1:43:20 - 3:30:10 |
6:53.01 | 182 pts |
|||
17ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44:71 - 0:51:53 - 1:42:52 |
3:18.76 | 182 pts |
|||
64ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43:50 - 0:50:69 |
1:34.19 | 185 pts |