34éme MEETING NATIONAL JEUNES
Compétition Départementale en bassin de 50m
Du Samedi 01 Juin 2019 au Dimanche 02 Juin 2019 à CLERMONT-FERRAND
Nacim BENARBIA (11 ans - Jeunes)
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:38:82 - 0:43:22 - 0:55:02 - 0:36:02 |
2:53.08 | +0.71 |
583 pts |
||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:38:40 - 0:42:30 |
1:20.70 | +0.77 |
586 pts |
||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:00 - 0:39:64 - 0:39:36 - 0:38:42 |
2:32.42 | +0.76 |
619 pts |
Ilyes BENHAMMOU (12 ans - Jeunes)
23ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:42:38 - 0:48:99 - 0:52:06 - 0:38:75 |
3:02.18 | +0.7 |
489 pts |
||
18ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:26 - 0:40:47 - 0:41:15 - 0:40:39 |
2:38.27 | +0.66 |
548 pts |
||
18ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:09 - 0:38:65 |
1:13.74 | +0.71 |
558 pts |
Marion CARENCO (12 ans - Jeunes)
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:32:73 - 0:40:17 - 0:44:83 - 0:37:32 |
2:35.05 | +0.67 |
975 pts |
||
2ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:34:53 - 0:39:89 |
1:14.42 | +0.69 |
890 pts |
||
3ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:13 - 0:39:25 |
1:16.38 | +0.68 |
870 pts |
||
3ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:43 - 0:35:97 - 0:38:21 - 0:36:56 |
2:24.17 | +0.67 |
921 pts |
Tybo ESCANDE (13 ans - Jeunes)
14ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:94 - 0:39:40 - 0:48:84 - 0:37:17 |
2:39.35 | 739 pts |
|||
21ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:34:38 - 0:41:95 |
1:16.33 | +0.78 |
681 pts |
||
7ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:34:30 - 0:36:57 |
1:10.87 | +0.74 |
822 pts |
||
19ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:80 - 0:36:59 - 0:38:10 - 0:38:97 - 0:39:01 - 0:38:69 - 0:39:42 - 0:37:84 |
5:01.42 | +0.77 |
733 pts |
Clement PEPINO (12 ans - Jeunes)
11ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:37:75 - 0:45:13 - 0:45:82 - 0:40:93 |
2:49.63 | 620 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:39:90 - 0:45:53 |
1:25.43 | 700 pts |
|||
50 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:38.89 | |||||
26ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:92 - 0:41:38 - 0:43:50 - 0:41:78 |
2:43.58 | +0.74 |
488 pts |
Nathan SILVESTRE (12 ans - Jeunes)
21ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:40:26 - 0:47:57 - 0:56:12 - 0:37:17 |
3:01.12 | +0.57 |
500 pts |
||
13ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:38:68 - 0:44:13 |
1:22.81 | +0.76 |
543 pts |
||
25ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:53 - 0:42:30 - 0:43:07 - 0:39:43 |
2:41.33 | 513 pts |
Lila ZAID (13 ans - Jeunes)
31ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:39:19 - 0:44:27 - 0:53:82 - 0:39:21 |
2:56.49 | 715 pts |
|||
23ème | 100 Dos Dames - Séries 0:38:55 - 0:40:07 |
1:18.62 | +0.69 |
818 pts |
||
36ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:36:45 - 0:40:44 - 0:41:57 - 0:42:12 - 0:42:63 - 0:42:49 - 0:42:13 - 0:39:48 |
5:27.31 | +0.76 |
751 pts |
||
32ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:32 - 0:36:70 |
1:10.02 | +0.87 |
789 pts |